Джинсы Levi's 501 являются одними из самых известных джинс в мире. Днем рождения этой модели считается 20 мая 1873 года, когда фирма «Levi Strauss & Co» получила лицензию на производство брюк.

Настоящие джинсы Levis 501 можно приобрести и в наше время. Но сейчас они являются повседневной одежды и носят их в любом возрасте. А в начале своей деятельности джинсы производились только для рабочего класса.

В начале ХХ века Леви Штраусс продавал джинсы не только в Америке, но в таких странах, как Япония, Австралия, ЮАР. Но в тот период существовала компания Levi Strauss & Co., а не Levi's. И только в 1928 году Levi Strauss & Co. регистрирует название Levi's, как торговую марку.

Несколькими годами позже в 1934 году компания выпускает первые женские джинсы Lady Levi's. Которые напоминали классические джинсы для мужчин 501 модели. Мэрлин Монро была одной из первых знаменитостей, которая опробовала новую модель. Позже появились джинсовые шорты для женщин Levi's 501.


В те времена, когда одежда производилась только для рабочих, о ней не слышали в Европе, практически до 1939 года. После окончания второй мировой войны джинсами заинтересовались молодые люди в Америке, а позже и в Европе. Тогда джинсы символизировали свободу, новое время, революционный дух - они становились популярными. Когда джинсы появились в Европе, цена была выше, чем в Америке.

В начале 80-гг ХХ века Levi's 501 стали культовой вещью в обществе обеспеченных жителей Европы. Эти джинсы носили не только в рабочее время, но и на выходных и в отпуске. Через пару лет в 1984 году Levi's запустили рекламу джинс на телевидении, которую показывали на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе. А в 1999 году журнал «Time» назвал джинсы Levi's серии 501 самыми модными джинсами ХХ века. Эта модель джинс пользуется популярностью во всем мире и в наше время. Популярность джинс с каждым годом росла и количество подделок пропорционально возрастала. Ниже опишем отличительные особенности Levi's.

Особенности джинс Levi's 501:

  1. Джинсы Levi's 501 производятся и синего, и голубого, и серого, и белого, и черного цветов.
  2. На оригинальных джинсах Levi's 501 вы можете увидеть их особенность — ширинка на металлических пуговицах, а не на молнии
  3. Levi's 501 имеют 5 карманов — 2 сзади и 3 спереди, в том числе маленький карманчик под разную мелочь.
  4. Джинсы имеют прямой крой, стандартную посадку.
  5. Шьют джинсы Levis's из качественного материала denim (одна из версий — от фр. serge de Nîmes — ткань из Нима).
  6. Большая часть джинс производится в странах Азии, а небольшая часть в Америке.
  7. У Levi's существует модель Shrink-to-fit — это такие джинсы, который вы можете сами настроить под себя. Они садятся по вашей фигуре.

Настоящие джинсы Levi's вы можете не только покупать и заказывать в Америке, но их можно приобрести и в России в магазине Blues&Jeans. Всегда в наличии самая полная линейка размеров. Оригинальная модель Levis 501 будет стоить около 6000 рублей.


Напишите нам, мы в онлайне!